г. Канаш Чувашской Республики

Урок повседневного этикета «Вот и я – привет друзья!» в библиотеке семейного чтения города Канаш

Урок повседневного этикета «Вот и я – привет друзья!» в библиотеке семейного чтения города Канаш

30 октября 2014 года в филиале №4-библиотеке семейного чтения, в рамках школы этикета «Алиса» был проведен урок повседневного этикета «Вот и я – привет друзья!».

Библиотекарь Константинова М.Э. напомнила ребятам 3 «А» класса СОШ №3 о культуре общения для каждого дня, о культуре поведения в гостях и приглашая гостей, на улице, в школе и дома. Ученики так же поиграли в игру «Представь мир без этикета» и посмотрели видеоролик «Азбука доброжелательности».

Мероприятие завершилось обзором литературы.

В этот же день сотрудники филиала №4-библиотеки семейного чтения  провели для учеников 10 классов СОШ №3 беседу-диалог «Губит людей… и пиво!».

Библиотекарь Константинова М.Э. рассказала о вреде пивного алкоголизма,  о причинах его употребления подростками, о психологическом воздействии и физиологическом влиянии этого напитка на  молодой организм.

Затем заведующая библиотекой Каргина С.А. обсудила со старшеклассниками такие вопросы, как «Что такое пиво - приятный напиток для утоления жажды или первый шаг подростков к серьёзному алкоголизму?», «Какой вред пива испытывают подростки на своём организме?».

Мероприятие сопровождалось показом видеоролика «Влияние алкоголя на организм» и обзором книжной выставки «Вредным привычкам – книжный заслон».



30 октября 2014
17:45
Поделиться