г. Канаш Чувашской Республики

Час вопросов и ответов «Жизнь дается для счастья» по произведению А. Гавальды

Час вопросов и ответов «Жизнь дается для счастья» по произведению А. Гавальды

29 октября 2014 года в библиотеке семейного чтения №2 в рамках работы дискуссионного клуба «Сверстник» с учащимися средней школы №1 по произведению А. Гавальды «35 кило надежды» прошел час вопросов и ответов «Жизнь дается для счастья»

Заведующая филиалом Ефимова Е.Н. познакомила школьников с биографией и творчеством популярной французской писательницы Анны Гавальды, книги которой переведены на 36 языков. Среди её произведений есть книга, покорившая миллионы читателей по всему миру – поэтическая притча «35 кило надежды».

Участники мероприятия обсудили главные темы, затронутые в этой книге: выбор жизненного пути, сила любви и преданности, семья. Решая свои «детские» проблемы, герой произведения – тринадцатилетний мальчишка ищет выход – и находит его, да так, что и взрослым есть чему у него поучиться.

Обсудив книгу, девочки и мальчики пришли к единому мнению: мечты могут и должны сбываться, надо только очень сильно захотеть, и очень сильно постараться. Мероприятие завершилось обзором известных и популярных произведений А. Гавальды.



30 октября 2014
14:39
Поделиться