г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше состоялось кустовое совещание по вопросам организации проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году

В Канаше состоялось кустовое совещание по вопросам организации проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году

В актовом зале администрации г. Канаш состоялось кустовое совещание «Организация проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году». Совещание провели сотрудники БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий». В нем приняли участие ответственные за подготовку учащихся к государственной итоговой аттестации, заместители директоров школ Канашского, Янтиковского, Урмарского, Вурнарского, Ибресинского районов и города Канаш.

Начальник отдела оценки качества образования БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» Минобразования Чувашии Кузнецов Антон Константинович ознакомил с основными изменениями государственной итоговой аттестации в 2015 году.

Допуском к ГИА для одиннадцатиклассников станет «зачет» по итоговому сочинению (изложению). Сочинение (изложение) учащиеся будут писать 03 декабря 2014 года. Изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды. Сочинение (изложение) одиннадцатиклассники будут писать 235 минут. В продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся, заполнение ими регистрационных полей и др.).Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья время  увеличивается на 1,5 часа. При написании сочинения (изложения) учащимся разрешено пользоваться орфографическим словарем.

ЕГЭ по математике в 2015 году будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Также введена устная часть в ЕГЭ по иностранному языку.

А.К. Кузнецов ознакомил со сроками подачи заявлений участниками ГИА-11. Заявления подаются до 1 декабря, 1 февраля и 1 августа. 

На совещании была рассмотрена шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале по обязательным предметам основного государственного экзамена (ОГЭ).

В ходе совещания перед участниками была поставлена задача – повысить информационную безопасность при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации.



20 октября 2014
10:55
Поделиться