г. Канаш Чувашской Республики

Пенсионная грамотность молодежи растет с каждым годом

15 октября 2014 года в рамках Единого дня пенсионной грамотности Филиппов Андрей Юрьевич, специалист управления ПФР в городе Канаш и Канашском районе, провел для учащихся СОШ №11 им. И. А. Кабалина информационно-разъяснительную беседу.

Сегодня о пенсионном обеспечении необходимо рассказывать, начиная со школьной скамьи. Андрей Юрьевич рассказал учащимся об их будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты и пособия, о видах пенсии в России.

 Учащиеся узнали много нового о формировании пенсии, о новой пенсионной формуле, посмотрели интересную презентацию, а также познакомились с ярким новым учебником по пенсионной грамотности. Как раз для достижения этой цели Пенсионный фонд России разработал специальное учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Издание содержит доступную информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране. Пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» Андрей Юрьевич передал комплекты издания в школьную библиотеку. А также он подробно рассказал о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

 Ребята не только познакомились с новым учебным пособием и презентацией, но и задали Филиппову А.Ю. интересующие вопросы о роли страхового свидетельства и особенностях новой пенсионной формулы.



17 октября 2014
09:02
Поделиться