г. Канаш Чувашской Республики

Эффективность проводимой работы подтверждается снижением количества пожаров

Эффективность проводимой работы подтверждается снижением количества пожаров

ОНД по городу Канашу и Канашскому району совместно с пожарной частью №15 уделяет пристальное внимание безопасности в школах. На сегодняшний день в образовательных учреждениях города не зарегистрирован ни один пожар. Благодаря превентивной работе с начала года устранено более 50 имеющихся нарушений.

В рамках месячника безопасности проведено более 200 уроков по вопросам пожарной безопасности, более 100 практических тренировок по эвакуации детей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, порядка 120 инструктажей с преподавательским, обслуживающим составом, студентами и учащимися. Эффективность проводимой работы подтверждается снижением количества пожаров. Положительная динамика сохраняется и в этом году. 

9 октября в СОШ №9 г. Канаш проходила очередная тренировка по эвакуации детей и преподавательского состава. Как только поступил сигнал учебной тревоги, учащиеся и учителя организованно покинули свои классы без спешки и паники. На это им потребовалось менее 5-и минут, их действия были оценены старшим инспектором отдела надзорной деятельности по г.Канаш и Канашскому району Русланом Бикчуриным и инженером ПЧ-15 Ольгой Абрамовой. Руслан Бикчурин еще раз напомнил правила пожарной безопасности школьникам и порекомендовал руководству школы чаще проводить инструктажи со всем персоналом учебного заведения по действиям в чрезвычайных ситуациях.

К чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае обнаружения нарушений правил пожарной безопасности или возникновении пожаров, как пользоваться первичными средствами пожаротушения – обо всем об этом и многом другом говорилось на встрече с детьми. 



10 октября 2014
16:53
Поделиться