г. Канаш Чувашской Республики

Библиотека - площадка для актуальных бесед

26 сентября 2014 года в филиале №4 библиотеке семейного чтения в рамках работы школы этикета «Алиса» состоялся репортаж «Мой дом – моя семья».

Любая семья — это маленький коллектив близких людей. А для того чтобы создать в любом коллективе добрую атмосферу, каждый из его членов должен помнить об остальных, считаться с их привычками и слабостями, проявлять друг к другу внимание, стараться, чтобы всем вместе было хорошо.

Нужно ли быть вежливым дома? Этот вопрос обсуждала библиотекарь Константинова М.Э. с учениками 3 «А» класса СОШ № 3.

Ребята узнали, что правила поведения при общении с другими людьми следует соблюдать всегда и везде, и, прежде всего дома, что большое значение в жизни семьи имеют взаимное внимание и забота, которые проявляются даже в мелочах.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеороликов «Азбука доброжелательности» и завершилось обзором литературы о доме, о семье, об этикете.

 

Также в этот день библиотекари для учащихся 2 «В» СОШ №3 организовали литературно- музыкальная гостиная «Краски осени».

Осень красивое, немного грустное и в тоже время праздничное и нарядное по цвету, время года – всегда радовала и вдохновляла поэтов, художников, композиторов на творчество.

Под чарующую музыку Бетховена, Чайковского, Моцарта ребята смогли полюбоваться репродукциями картин И. Левитана «Золотая осень», И. Остроухова «Золотая осень», В. Поленова «Золотая осень», Н. Крымова «Осенний вечер. Золотая осень».

Затем с удовольствием и наслаждением школьники читали стихи И. Бунина, А. Пушкина, Ф. Тютчева, знакомились с приметами осени, также разгадывали разноцветные загадки об осенних дарах.

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Золотая осень» и обзором книг и журналов об осени.



29 сентября 2014
13:49
Поделиться