г. Канаш Чувашской Республики

В библиотеке семейного чтения состоялась экскурсия по библиотеке «Книжное царство - библиотечное государство»

В библиотеке семейного чтения состоялась экскурсия по библиотеке «Книжное царство - библиотечное государство»

Для ребенка посещение библиотеки - это не просто поход в книгохранилище, это - приобщение к миру культуры, осознание себя частью большого сообщества, объединенных книгой и знаниями. 

24 сентября 2014 года в филиале №6 – библиотеке семейного чтения состоялась экскурсия по библиотеке «Книжное царство - библиотечное государство» для учащихся 1 «Г» класса СОШ №7.        

Заведующая библиотекой Максимова К.Ю. радушно встретила первоклассников  и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Вначале она познакомила с основными правилами пользования библиотекой, с библиотечным фондом, рассказала о необходимости  бережного обращения с книгой, также напомнила о том, что при выборе книг для чтения необходимо обращать внимание на автора,  название и  иллюстрации.

А затем состоялись литературная игра «По дорогам сказок», где дети с удовольствием отгадывали названия сказок, имена сказочных персонажей и  знакомство с журналами «Весёлый колобок», «Лунтик», «Непоседа», «Детская энциклопедия», «Тошка» и др.

Цель мероприятия: продвижение библиотечно – библиографических знаний среди детей младшего школьного возраста.



25 сентября 2014
09:33
Поделиться