г. Канаш Чувашской Республики

Студенты Канашского педагогического колледжа на пробной практике в школе № 8

Студенты Канашского педагогического колледжа на пробной практике в школе № 8

Ежегодно студенты Канашского  педагогического колледжа  проходят пробную, а затем и преддипломную практику в школе № 8.  В этом учебном году студентки  школьного отделения уже  начали давать первые «пробные уроки»  музыки. Оказалось, это немного сложнее, чем привычные для них уроки русского языка или математики… Специфика предмета музыки заметно отличается от других школьных дисциплин. Поэтому студентам вновь пришлось сесть за парты и пролистать страницы методики музыкального воспитания в школе.

Учитель музыки данной школы, Вероника Юрьевна  говорила с практикантами о главной цели и задачах уроков музыки, подробно остановилась на структуре  и формы построения уроков. Так же она отметила, что уроки должны проходить интересно, увлекательно для учащихся, и спроектированы в соответствии с современными требованиями ФГОС. «…Если скука нетерпима на любом школьном уроке, то она трижды  нетерпима на уроке музыки!».

 16 сентября Наталья Николаевна и  Оксана Петровна провели уроки музыки в третьих классах. К этим урокам они готовились добросовестно. Практиканты  остались под впечатлением от проведенных уроков, а также самих детей. Очень важно, что впечатления и эмоции со стороны и учителя и учащихся  были положительными!  Желаем студентам дальнейших  творческих  успехов! 



17 сентября 2014
09:47
Поделиться