г. Канаш Чувашской Республики

В библиотеке семейного чтения состоялся веселый урок «Планета знаний»

В библиотеке семейного чтения состоялся веселый урок «Планета знаний»

За лето дети отвыкли от интенсивного движения машин, и им нужно как можно скорее восстановить эти знания и напомнить основы безопасного поведения на дороге.

В рамках профилактической операции «Внимание – дети!», 16 сентября 2014 года в филиале №3 – библиотеке семейного чтения для учащихся 1 «в» класса СОШ №6  состоялся веселый урок «Планета знаний».

Заведующая библиотекой Игнатьева Г.Н. обратила внимание детей на основные правила дорожного движения, рассказала о том, как вести себя на тротуаре, когда катаешься на роликах, на велосипеде, на пешеходном переходе и в самой машине.

Полученные знания юные читатели закрепили в познавательной викторине «Дорожная азбука», которую увлекательно и интересно провела библиотекарь Антипова И.А.

Победители получили поощрительные призы в виде дорожных знаков.

Мероприятие завершилось чтеним вслух известного стихотворения С. Михалкова «Дядя Степа», просмотром мультфильма «Азбука движения» и

обзором  книжно-иллюстративной выставки «В стране дорожных знаков».

Веселый урок «Планета знаний» будет проводиться в течение этой недели в 11 часов для первоклассников  1»а», «б», «г», «д» классов  СОШ №6.

 



16 сентября 2014
13:56
Поделиться