г. Канаш Чувашской Республики

Учебная эвакуация для самых юных жителей города Канаша

Учебная эвакуация для самых юных жителей города Канаша

Для повышения знаний в области пожарной безопасности детей дошкольного возраста, а также проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала детских садов г. Канаш «по действиям в случае возникновения пожара» проводятся учебные тренировки, организовываются эвакуации детей и персонала, проводятся занятия и викторины.

9 сентября 2014 года прошли занятия в МБДОУ «Детский сад № 13» и МБДОУ «Детский сад № 19» г. Канаш.

Занятия провели старший инспектор ОНД по г. Канаш и Канашскому району УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике лейтенант внутренней службы Руслан Бикчурин  и инженер группы профилактики  ПЧ-15 Ольга Абрамова рассказали  ребятам о героической профессии пожарного. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали об основных этапах работы спасателя МЧС, о необходимости знания основ медицины и об умении применять навыки по ликвидации последствий разного рода аварий и происшествий. Бикчурин Руслан  подробно рассказал, как надо пользоваться огнетушителем. Ведь в начальной стадии пожара, огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать его распространение до прибытия пожарных. Также сотрудники МЧС напомнил собравшимся телефоны вызова пожарных и экстренных служб «01» и «112». Алексей Михайлов водитель пожарной машины рассказал и показал ребятам пожарный автомобиль, что в нем находится. Ребята имели возможность посидеть в кабине пожарного расчета. Самое интересное для детей было посмотреть, как подается вода из пожарной машины.

Ребятам беседа очень понравилась, и теперь они с большим нетерпением вновь ждут в гости сотрудников МЧС. Мы надеемся, что данное мероприятие послужит достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь, обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами. 

 



10 сентября 2014
10:22
Поделиться