г. Канаш Чувашской Республики

Внимание - дети!

Внимание - дети!

В Канаше в 2014 году зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, совершенные с участием детей, снижение этого показателя по сравнению с 2013 годом произошло на 60 %.

В связи с началом учебного года вопрос обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах стоит особенно остро. Большинство детей, вернувшиеся в город после летних месяцев, проведённых в лагерях, в сельской местности, несколько растеряли навыки поведения на оживлённых улицах. Отсутствие же таких знаний, умений, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также восстановления утраченных за время каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в Канаше с 20 августа по 10 сентября проходит акция «Внимание - дети!».

В этот период в школах и детских садах пройдут различные конкурсы, викторины, классные часы и беседы с пропагандой соблюдения ПДД. Сотрудники госавтоинспекции в этот период будут ориентированы на выявление водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам, осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности. Пройдут рейды по выявлению нарушителей ПДД и среди маленьких пешеходов. Тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма стражи дорог обсудят и с родителями школьников. Им напомнят, что во время езды в машине необходимо пользоваться ремнями безопасности и детскими креслами.



27 августа 2014
10:01
Поделиться