г. Канаш Чувашской Республики

"Спасибо, что сохранили!"

"Спасибо, что сохранили!"

С момента открытия большого зала заметно активизировалось посещение Канашского краеведческого музея. С большим экспозиционным залом, где действует отдел «Палеонтологические находки», с залом этнографии и быта с большим удовольствием ознакомились приезжие из Сургута, Норильска и Краснодарского края, гостившие у родственников в наших краях, представители северной столицы, которые заполнили перерыв во время стоянки поезда походом в учреждение культуры, работники СМИ из Курска, жители г. Канаша и Канашского района.

Сотрудники музея предлагали посетителям сфотографироваться в стилизованной чувашской одежде, подсказывали, как правильно надеть головные уборы, рассказывали об обычаях, традициях верховых и низовых чуваш.

На днях в музее побывали авторы книги «Канаш. Исторические очерки» В.Г. Харитонова и кандидат филологических наук, доцент, автор статей по русскому языку и методике его преподавания, автор четырех монографий и трех учебных пособий для студентов и для учащихся старших классов (по подготовке к ЕГЭ). Л.К. Филиппов.

Посетители после знакомства с экспозициями оставляют приятные отзывы: «Большая благодарность сотрудникам музея, за то, что сохранили чувашскую историю и память о своем народе», «очень приятно было увидеть на стендах фото своих односельчанок, участниц ансамбля «Танташ», которых уже с нами нет», «спасибо администрации г. Канаш, что сохранили это здание и перепрофилировали в краеведческий музей», «было очень интересно окунуться в историю родного края! Спасибо, что сохранили…»



26 августа 2014
16:30
Поделиться