г. Канаш Чувашской Республики

Геннадий Захаров - человек с чистой душой, отзывчивым сердцем и наделенный драгоценным Божьим даром

Геннадий Захаров - человек с чистой душой, отзывчивым сердцем и наделенный драгоценным Божьим даром

Сегодня 55 лет исполнилось замечательному человеку с чистой душой, отзывчивым сердцем и наделенному драгоценным даром Божьим – художнику-реставратору Краеведческого музея города Канаша Геннадию Николаевичу Захарову.

Геннадий Николаевич родился в деревне Атнашево Канашского района. После школы служил в армии, после четырех лет работы в Ташкенте на авиазаводе в 1986 году вернулся в родные края. С тех пор и живет со своей семьей в деревне Чиршкасы. Любитель кисти окончил факультет ИЗО Московского народного заочного университета искусств.

В своем творчестве Захаров отдает предпочтение пейзажам. В активе художника насчитывается огромное количество картин различных жанров. Г. Захаров выставляет свои живописные работы в краеведческом музее, не раз организовывались его персональные выставки.

Как художник-реставратор, он осуществляет регулярный осмотр музейного фонда, выявляет нуждающиеся в реставрации экспонаты. Изучает материалы и технологию создания экспоната, причины повреждений или нарушений первоначального его вида и определяет способы их устранения.

За время работы в музее Геннадий Николаевич зарекомендовал себя с положительной стороны, имея опыт работы в выполнении сложных объектов в области изобразительного искусства (монументального, станкового, прикладного) применяет его в своей работе. Его умелыми руками оформляются все выставки, проводимые в музее.

«Символично, что Геннадий Николаевич родился в день Преображения Господня – «яблочного Спаса»: благодаря его золотым рукам преображается наш музей, во всех делах он – наш спаситель», - говорят его коллеги, поздравляя с юбилеем.

Глава администрации города Канаша Людмила Иванова поздравляет Геннадия Захарова с памятным днем и сердечно благодарит за многолетний добросовестный труд на благо родного края.

 



19 августа 2014
16:21
Поделиться