г. Канаш Чувашской Республики

Канашцы неравнодушны к судьбе граждан Украины, покинувших места своего постоянного проживания

Канашцы неравнодушны к судьбе граждан Украины, покинувших места своего постоянного проживания

Сегодня Управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации города Канаша Наталия Золотова навестила граждан Украины, покинувших места своего постоянного проживания, и переехавших в Россию.

Семья из Червонопартизанска в Канаше находится с 21 июня, сюда прибыла неслучайно: родители родились и выросли в нашем городе; планирует остаться на постоянное место жительство.

Муж с женой и мама разместились в съемной комнате за небольшую плату, однако, средства на существование очень ограничены: сбережения кончаются, пока на руках паспорта другого государства, нет возможности устроиться на работу.

Приехали с самым необходимым: взяли кое-что из личных вещей и зимнюю одежду. При заселении кровать, стол, постельное белье, кухонную утварь, овощи из своего огорода дали знакомые и родственники, близкие по возможности помогают деньгами на проезд, для уплаты госпошлины при оформлении российских документов.

«Там было все: и жилье, и имущество, и работа, но когда начали бомбить, разрушились соседние дома, мы все бросили», - говорят они.

Наталия Витальевна принесла в качестве гуманитарной помощи предметы первой необходимости, стирально-моющие средства, бакалейные изделия, расспросила, в чем нуждается семья и оставила контактный телефон, чтобы при возникновении вопросов содействовать их решению. 



18 августа 2014
15:35
Поделиться