г. Канаш Чувашской Республики

Глава администрации города Канаша Людмила Иванова поблагодарила призёров Х Всероссийского Форума ГТО за высокий уровень физической подготовки

Глава администрации города Канаша Людмила Иванова поблагодарила призёров Х Всероссийского Форума ГТО за высокий уровень физической подготовки

15 августа глава администрации города Канаша Людмила Иванова встретилась с юношами и девушками 10 класса СОШ №6 города Канаша - призерами Х Всероссийского физкультурно-спортивного форума ГТО, который проходил в минувшее воскресенье в Москве в парке Победы на Поклонной горе. Во встрече участвовали президент некоммерческого Фонда "Чувашия" Михаил Федотов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Искандер Мингалеев, директор МБОУ "СОШ №6" Михаил Димитриев.

Людмила Петровна поприветствовала ребят, поздравила их с высокой победой и пожелала активно позиционировать свой образ жизни среди товарищей, рассказывать о себе, о достижениях команды сверстникам, помогать руководству города поднимать спортивный дух молодежи.

Ребята с горящим глазами и воодушевлением рассказывали о том, как проходили соревнования, о самых ярких впечатлениях, о своих высоких результатах, показали видео, заснятое во время состязаний.

Более 300 участников спартакиады в составе школьных команд из 24 российских регионов боролись за звание лучших. На первом этапе юные спортсмены выявляли сильнейших в беге на 100 м, в прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании, гибкости и в стрельбе из электронного оружия.  Наша команда, выполнив нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», завоевала 3 золотых и 5 серебряных значков ГТО. 

Нормативы сдавали и тренеры команды – учителя физической культуры Константин Миронов и Василий Иванов. Так в копилке канашцев оказались 5 золотых и 9 серебряных значков.  Успешно выступили наши спортсмены и во втором этапе. Пройдя полосу препятствий, они разместились на 2-ой позиции. В итоге по сумме очков команда заняла почетное 3 место.  

Поездка на Всероссийские соревнования стала возможной благодаря реализации социально значимого проекта Фонда «Чувашия» «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики». Канашцы оправдали возложенные на них надежды. Каждый участник получил Благодарственное письмо и памятные призы от Фонда и главы администрации. Подарки достались и успешным тренерам.



16 августа 2014
09:54
Поделиться