г. Канаш Чувашской Республики

Обучение детей правилам дорожного движения – это жизненная необходимость

Обучение детей правилам дорожного движения – это жизненная необходимость

14 августа 2014 года сотрудники филиала №3 – библиотеки семейного чтения в рамках республиканского конкурса творческих работ «Правила дорожного движения глазами юного пешехода», который проводится в рамках проекта «Юные пешеходы Чувашии» при поддержке ОАО «Лукойл» совместно детским садом №11 провели познавательно - игровую программу «Дорожная азбука».

Воспитатели и воспитанники детского сада прочитали стихотворения о городе, о дороге, о дорожных знаках и правилах дорожного движения.

Театрализованная постановка по мотивам сказки К. Чуковского доктора Айболита дала понять малышам, что может случиться, если не следовать правилам.

Самым интересным моментом для ребятишек стало выступление начальника ОГИБДД ОМВД РФ по г. Канаш Яковлева А.С. Он доступно и просто объяснил детишкам, почему герои постановки попали в беду, рассказал, как правильно переходить дорогу и ездить на машине вместе с родителями, также ответил на вопросы малышей.

Девочки и мальчики с большим удовольствием сыграли в подвижные и познавательные игры, отгадали загадки о разных видах транспорта. 

Между играми малыши внимательно послушали аудиокнигу Н. Носова «Автомобиль», посмотрели мультфильм и прочитали поучительные стихи А. Усачева «Правила дорожного движения».

Познавательно - игровая программа сопровождалась показом мультимедийной презентации «Дорожная азбука» с детскими песнями о машинах и дорогах, обзором книжно-иллюстративной выставки «В стране дорожных знаков» по произведениям Михалкова, А. Барто, Б. Заходера, И. Носова и т.д.

В завершение с помощью разноцветных фишек воспитатели, родители и малыши оценили мероприятие. В коробке больше оказалось зеленых фишек, которые означают «очень понравилось»: мероприятие прошло в интересной, занимательной форме и оставила положительные эмоции у всех участников.

 



15 августа 2014
09:05
Поделиться