г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеке продолжает свою работу летний мультсалон «Летние приключения»

В Центральной библиотеке продолжает свою работу летний мультсалон «Летние приключения»

14 августа 2014 года в центральной библиотеке воспитанники МДОУ «Детский сад № 15» стали участниками литературно-творческой лаборатории «В гостях у дедушки Корнея».

С ранних лет стихи К. Чуковского приносят всем нам радость. Не только вы, но и ваши родители, дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок Корнея Чуковского.

Библиотекарь Мурзина О.А. познакомила ребят с творчеством К.И.Чуковского, с его замечательными сказками и стихами для детей, продемонстрировала его книги, которые можно почитать в библиотеке,  провела интерактивную игру по произведениям писателя  «Калейдоскоп занимательных вопросов и загадок».

Потом все вместе вслух прочитали  стихотворение «Муха–Цокотуха» и

 посмотрели любимый мультфильм по одноименной сказке Корнея Чуковского.

После просмотра фильма, малыши очень эмоционально обсуждали героев сказки, каждый их них  рассказывал о полюбившемся герое.

Затем библиотекарь предложила ребятам нарисовать полюбившихся персонажей и устроить выставку картин «В гостях в деревне  Цокотухино». Детишки старательно изображали мультяшных героев, сказочные дома и улицы, цветочные поляны и волшебные сады.

В заключение Оксана Алексеевна поблагодарила малышей за прекрасные рисунки, и отметила, что проигравших нет, потому что сегодня на праздник собрала всех книга и чудесный писатель Корней Иванович Чуковский. Она также пригласила в библиотеку родителей юных художников, чтобы они смогли по достоинству оценить  работы своих детей.



14 августа 2014
18:37
Поделиться