г. Канаш Чувашской Республики

Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за I полугодие 2014 года

Администрация города Канаш сообщает, что за 1 полугодие 2014 года в адрес администрации города поступило 127 письменных обращений граждан, за соответствующий период прошлого года – 112 письменных обращений, что составляет – 113,4 %. За 2 квартал 2014 года поступило 52 письменных обращения, за соответствующий период прошлого года – 49 письменных обращений. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-июнь 2014 года в администрацию города с письменными обращениями обратились: 2 участника Великой Отечественной войны, 3 вдовы участника Великой Отечественной войны, 20 пенсионеров, 15 инвалидов, 3 сироты, 9 многодетных семей, прочие категории граждан - 127 человек.

В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (переселение граждан из ветхого жилья, улучшения жилищных условий, о перерасчете за ДПУ коммунальных услуг, о подаче тепла и ГВС, о повышении тарифа на содержание жилья), пять заявлений по вопросу опекунства и социального обеспечения, по два заявления по вопросам трудоустройства и выплаты зарплаты, вопросам транспорта, по вопросам работы учреждений образования и вопросам работы городского рынка, одно заявление по вопросу выделения земельного участка под гараж, вопросу предоставления финансовой поддержки, вопросу медицинского обследования граждан.

За 1 полугодие 2014 г. в адрес администрации поступило 16 коллективных писем.

За шесть месяцев 2014 г. в адрес администрации г. Канаш 80 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 65 - из Администрации Главы Чувашской Республики, в том числе 19 заявлений из Администрации Президента Российской Федерации, в т.ч. 9 заявлений за 1 квартал 2014 г., 3 - из аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 6 – из министерств и ведомств Чувашской Республики, 6 – от Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республики.

Все заявления, поступившие из Администрации Президента Российской Федерации, рассмотрены в срок. Раздел «Результаты рассмотрения обращения» на Интернет-портале ССТУ РФ заполнен.

В 1 полугодии 2014 г. в адрес администрации города поступило 15 повторных обращения (по вопросам: опекунства, недопоставки тепла и ГВС в дом, ремонта крыши, переселения из ветхого жилья, уборка мусора и благоустройства придомовых территорий, улучшения жилищных условий). Многие заявители отправляют обращения в несколько адресов, поэтому и регистрируются повторно. Вопросы переселения граждан из ветхого жилья, предоставление жилья детям – сиротам и улучшение жилищных условий граждан рассматриваются положительно по мере поступления денежных средств. Вопрос опекунства рассмотрен, решением Канашского районного суда, мать лишена родительских прав, но она с этим решением не согласна. Уборка мусора и благоустройство придомовых территорий ведется по графику.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый квартал. И. о. главы администрации города Канаш ведет прием граждан каждую третью пятницу месяца. Заместители главы и начальники отделов администрации города ведут прием ежедневно, ведётся журнал по приему граждан. За 1 полугодие 2014 г. и. о. главы администрации г. Канаш принято на личном приеме 89 человек, за второй квартал - 40 человек. В основном на прием приходят люди по вопросам улучшения жилищных условий. Во втором квартале 2014 г. на приеме обратились: 24 человека по вопросам улучшения жилищных условий, 12 человек по вопросам устройства детей в детские дошкольные образовательные учреждения, 4 человека по вопросу трудоустройства. Всем заявителям ответы даются в ходе приема граждан начальниками отделов соответствующих служб. 



25 июля 2014
10:34
Поделиться