г. Канаш Чувашской Республики

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя поможет сервис «Создай свой бизнес»

Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской республике сообщает, что сервис Федеральной налоговой службы Российской Федерации «Создай свой бизнес» (www.nalog.ru) содержит пошаговую инструкцию, включающую все действия от подготовки документов и уплаты госпошлины до получения Свидетельства о государственной регистрации. 

В первую очередь будущий предприниматель оформляет заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Форма данного заявления (Р№21001) представлена на сайте. 

В сервисе размещены видео-рекомендации, поясняющие, каким образом можно представить документы в регистрирующий орган, доступна специальная программа для заполнения документов, предусмотрена возможность направления заявки на государственную регистрацию в электронном виде.

Чтобы в заявлении указать вид деятельности, необходимо использовать информацию из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

В сервисе представлена информация по выбору режима налогообложения, заключению договоров и лицензированию, заполнению платежных поручений, применению контрольно-кассовой техники и т.д.



25 июля 2014
10:26
Поделиться