г. Канаш Чувашской Республики

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках подготовки к предстоящему заседанию провела рейд по месту жительства правонарушителей

24 июля 2014 года состоится очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Согласно ст. 29.1 КОАП РФ при подготовке дела об административном правонарушении орган выясняет достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу. В связи с этим 22 июля 2014 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города провела рейд по месту жительства граждан, на которых представлены материалы из ОМВД по городу Канашу. Посещая правонарушителей на дому, члены комиссии выясняли, в каких условиях проживают дети, какие обстоятельства толкнули несовершеннолетних и родителей на нарушение закона. Во ходе рейда было проверено 10 адресов. Всем были разъяснены статьи административного кодекса.

Во время профилактической беседы в семье, где мама злоупотребляет спиртными напитками, членам комиссии удалось убедить ее пройти противоалкогольную блокаду.

Также был осуществлен визит по месту жительства несовершеннолетнего, который два дня тому назад вернулся из мест лишения свободы. Главная задача КДН и ЗП - не допустить рецидива, помочь несовершеннолетнему с первых дней адаптироваться, встать на учет в центр занятости населения, помочь в трудоустройстве. При разговоре с молодым человеком выяснилось, что он не осознал, что отбывал наказание. Ему предлагались услуги психолога, центра занятости населения, посещение специалистов, на все он реагировал отрицательно, членов комиссии не пустил в квартиру.Несовершеннолетний был приглашен на заседание КДН и ЗП, которое состоится 24 июля 2014 года.

 



23 июля 2014
09:27
Поделиться