г. Канаш Чувашской Республики

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок

Дети – наименее защищенная группа населения от пожаров, так как у них нет определенных знаний, а также навыков в области пожарной безопасности. Исходя из этого, разъяснение детям правил пожарной безопасности является неотъемлемым частью работы педагогов и библиотекарей.

23 апреля 2014 года в Центральной библиотеке с учащимися 1 «Б» класса СОШ №10 была проведена игра-викторина «Мы – за безопасность!». 

Библиотекарь Мурзина О.А. на основе презентации «Детям о пожаре», подробно рассказала о  причинах пожаров, их видах,  о  правилах пожарной безопасности, напомнила номер, по которому в случае пожара нужно звонить в экстренную службу. Также она попросила ребят не баловаться  дома со спичками,  зажигалками и осторожно обращаться с  электроприборами.

Ребята  ознакомились с ярко-красным Героем-огнетушителем, который сразу привлек внимание любознательных мальчишек. А в ходе викторины «Не бывает дыма без огня» первоклассники продемонстрировали свои знания - разгадывали кроссворды и загадки, из множества букв собирали слова, связанные с огнем, из отдельных предложений составляли стихи, прочитали отрывки  произведений С. Михалкова, С. Маршака, К. Чуковского о пожаре.

 Мероприятие завершилось просмотром  мультфильма «Смешарики. Пожарная безопасность».

Цель мероприятия: знакомство  детей с  правилами  пожарной безопасности.



24 апреля 2014
09:49
Поделиться