г. Канаш Чувашской Республики

В день светлой пасхальной седмицы детская музыкальная школа собрала воспитанников детских садов на праздник «Пасху радостно встречаем!»

В день светлой пасхальной седмицы детская музыкальная школа собрала воспитанников детских садов на праздник «Пасху радостно встречаем!»

С 21 по 27 апреля 2014 г. по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, в рамках Республиканского Православного фестиваля, в Канаше проводится IV городской фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная радость». В рамках фестиваля в день светлой пасхальной седмицы, 22 апреля, школа собрала полный зал гостей из детских дошкольных учреждений. «Пасху радостно встречаем!» - так называлось праздничное представление.

Первая Пасхальная неделя считается праздничной. Все люди ходят в гости друг к другу, дарят подарки. Этот обычай стал традицией в коллективе школы, который поддерживает добрые отношения с детскими учреждениями города. Вот и сегодня в гости к нам пришли воспитанники детских садов. А в гости не ходят без подарков, поэтому детсадовцы подготовили очень интересные концертные номера. Всем участникам встречи запомнилась сказка д/с №19 «Приключения в лесу», танец «Матрешки» д/с №12, музыкально-художественная композиция «Почему весна такая чудная» д/с №11 и прекрасные пасхальные стихи детей д/с №7 и №12.

Маленькие зрители с восхищением встречали персонажей пасхальной сказки. Поучительные, яркие, веселые представления, в исполнении юных артистов, принесли много радости детям и взрослым.

Хозяева праздника подготовили встречные подарки и порадовали гостей игрой на разных музыкальных инструментах и исполнением песен.

Такие встречи несут только положительные эмоции и делают детей добрее.



23 апреля 2014
13:48
Поделиться