г. Канаш Чувашской Республики

В администрации города Канаша состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления

В администрации города Канаша состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления

Сегодня в администрации города Канаша состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Муниципальных служащих Канаша с их профессиональным праздником первыми поздравили кадеты школы №6. 

И.о. главы администрации города Канаша Людмила Иванова, поздравляя коллег, отметила: «Все наши знания и действия должны быть направлены на главное - на создание условий для более достойной жизни для жителей нашего города. Помните, что мы были, остаемся и будем «слугами народа», поэтому умейте выслушивать, понимать, всех, кто к вам пришел, и постарайтесь сделать все возможное, чтобы помочь тем, кто к вам обратился». Людмила Петровна отметила работу всех отделов администрации города Канаша, поблагодарила каждого сотрудника за добросовестную работу, за достижения, которыми гордится город, пожелала всем добра, здоровья и достатка.

Хороший показатель слаженной работы ответственных работников администрации города Канаш, прежде всего, отделов экономики, а также строительства, архитектуры и городского хозяйства, совместно с Кабинетом Министров Чувашии – это предоставление городу субсидии по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры для целей реализации проектов модернизации моногородов. Из 280 городов, заявленных на федеральную программу, было отобрано всего 5, и  Канаш в том числе.

Были отмечены высокие показатели в распределении жилья – в этом отношении мы в числе лучших в республике; результативные цифры по пополнению бюджета за счет аренды земли и муниципального имущества, которые были достигнуты благодаря грамотным действиям отдела имущественных и земельных отношений; лидерские позиции в сфере образования, спорте, положительные сдвиги в жилищно-коммунальном хозяйстве. Доказательством этого стали грамоты по итогам экономического соревнования между организациями по производству и распределению электроэнергии, газа и воды Чувашской Республики за 2013 год .Решением межведомственной комиссии 3 места среди предприятия со средней численностью работников от 100 человек и выше удостоился коллектив МП "УК ЖКХ МО г. Канаш ЧР"; среди предприятий со средней численностью работников до 100 человек -  ОАО «Канашские городские электрические сети».

«Проблем, конечно, немало, но я верю, что мы их преодолеем, и наш труд будет оценен как нынешними, так и будущими поколениями горожан», - выразила надежду и.о. главы администрации.

В честь профессионального праздника Людмила Петровна вручила сотрудникам, посвятившим многие годы служению городу и жителям Канаша, Почетные грамоты. Их удостоились начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер Тихонова Наталья Николаевна, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Димитриева Валентина Владимировна, главный специалист-эксперт отдел имущественных и земельных отношений Александрова Татьяна Владимировна, начальник правового отдела Шантенкова Ирина Михайловна, главный специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела Векова Татьяна Викторовна, техслужащая администрации Иванова Нина Витальевна.

В этот день всем работникам администрации было очень приятно слышать поздравления от горожан и руководителей предприятий и организаций Канаша, которые пришли высказать добрые слова в адрес муниципальных служащих.

Хорошее настроение в рабочий понедельник создали выступления творческих коллективов и солистов города. Работники администрации из актового зала выходили с улыбкой на лице, с благодарностью к отделу культуры, по делам национальностей и архивного дела, организовавшему этот замечательный праздник, с огромным оптимистическим настроем, готовыми и дальше честно служить канашцам.

 

 



21 апреля 2014
15:32
Поделиться