г. Канаш Чувашской Республики

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии В.Степанов встретился с трудовыми коллективами транспортных предприятий Канаша

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии В.Степанов встретился с трудовыми коллективами транспортных предприятий Канаша

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства В. Степанов провёл ряд встреч в рамках Единого информационного дня в Канаше.

Участниками обсуждений важных на сегодняшний день вопросов стали трудовые коллективы Канашского автовокзала и Канашского пассажирского автотранспортного предприятия - филиала ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс».

В ходе встреч рассматривались вопросы изменений в пенсионной системе в 2014—2015 годах, увеличения трудовой пенсии с 1 апреля 2014 года, новой формулы расчета пенсии, порядка формирования пенсионных прав граждан, индексации социальной пенсии.

В преддверии празднования 69-й годовщины великой Победы обсуждены вопросы проведения памятных акций Дня Победы и чествования ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

В рамках Единого информдня вопрос здорового образа жизни актуализирован и в связи с тем, что 20 марта Главой республики подписан Указ о проведении Дня здоровья в Чувашии, в рамках которого ежемесячно будут организованы массовые физкультурно-спортивные мероприятия, а населению на безвозмездной основе предоставлены спортивные объекты и сооружения.

Также в рамках встреч обсужден вопрос организации и проведения экологических субботников, работ по благоустройству населённых пунктов, придорожных территорий, автомобильных дорог сельских поселений.

Кроме встреч с трудовыми коллективами отраслевых предприятий, Владимир Степанов провёл рабочее совещание по одному из важных на сегодняшний день вопросов - пресечению фактов несанкционированных пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Канаша А. Зайцев, директор Канашского ПАТП А. Дмитриев и его заместитель Н. Александров, начальник МИФНС № 4 Л. Доронина, О. Фёдоров, заместитель начальник УГИБДД МВД по Чувашии, руководитель Канашского филиала УГАДН по Чувашии О. Андрианов, заместитель начальника полиции по охране общественного  порядка отдела МВД России по Канашу А. Ванюшин.  

Обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия контрольно-надзорных органов республики по пресечению «нелегальных» перевозок пассажиров автомобильным транспортом и усовершенствованию законодательства Российской Федерации и законодательства Чувашской Республики в сфере организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Владимир Степанов в сопровождении ио. руководителя подрядной организации ООО «Дорстрой» В. Николаева проинспектировал ход выполнения работ по реконструкции улично-дорожной сети Канаша, улиц Кооперативная, Полевая, Зеленая.

Единый информационный день заместителя руководителя Минтранса Чувашии в Канаше прошёл конструктивно и плодотворно.

 



17 апреля 2014
10:58
Поделиться