г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше состоялась встреча работников структурных подразделений железнодорожного узла Канаш с начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном

В Канаше состоялась встреча работников структурных подразделений железнодорожного узла Канаш с начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном

15 апреля во Дворце культуры города Канаша состоялась встреча работников структурных подразделений  железнодорожного узла Канаш с начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном. На подведении итогов работы за I квартал присутствовала и.о. главы администрации города Канаша Людмила Иванова.

«Железнодорожный транспорт всегда будет востребован, но всем внутри своих предприятий необходимо развиваться, искать нестандартные, инновационные подходы, оптимизировать расходы, уходить от необоснованных потерь», - отметил Анатолий Федорович, обращаясь к коллегам. В своем выступлении он заострил внимание на безопасности движения поездов, которая напрямую зависит от трудовой и технологической дисциплины каждого сотрудника .

О безопасности говорил и заместитель начальника железной дороги – главный ревизор по безопасности движения поездов Шевкет Асанов. Он подчеркнул, что безаварийность, прежде всего, зависит от порядка, который каждый соблюдает на своем рабочем месте, а также неукоснительно следует инструкциям.

Присутствующим в зале была интересна тема реализации социальной политики на железнодорожных предприятиях. Она обширна и разностороння. В этом ключе также говорили о мотивации к качественному исполнению служебных обязанностей путем денежных поощрений, о вкладе в развитие социальной инфраструктуры городов, он  весомый.  К примеру, в настоящее время в Канаше строится 12-квартирный дом для работников железнодорожной отрасли , в этому году его запланировали сдать. Большие инвестиции в город поступят для ремонта рельсовых автобусов и реконструкции депо Канаш.

Строительство цехов, где будут проводиться все виды ремонта для рельсовых автобусов, в моторвагонном депо Канаш уже началось. После реконструкции депо будет обслуживать все близлежащие дороги. В рамках реализации данного проекта будут созданы новые рабочие места, отчислениями пополнится и бюджет города.

«Канаш, и мы гордимся этим, является железнодорожной столицей Чувашской Республики. Из уроков мы знаем, что города строились в устье реки, а мы построены в устье железнодорожной ветки, в городе порядка 47 тыс. населения, из них 20% - это те, кто работает на железной дороге. Мы не празднуем день рождения города, мы празднуем День железнодорожника, этот праздник главный в Канаше», - отметила Людмила Петровна приветствуя собравшихся, и выразив благодарность за приглашение к участию в совещании.

И.о. главы администрации рассказала о развитии Канаша, обозначила моменты, которые возможно решить благодаря участию железнодорожных организаций, во благо жителей города, в том числе и работников железной дороги. В основном - это вопросы благоустройства.

В завершение встречи состоялось награждение лучших работников железнодорожного узла Канаш.

 

 

 



16 апреля 2014
14:21
Поделиться