г. Канаш Чувашской Республики

Канашцы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Канашцы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня 24 апреля 2017 года в городах России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только России, но и за рубежом.

Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый) означающие «дым и пламень», являются символом военной доблести и славы.

Волонтеры Победы города Канаш не остались в стороне и приняли активное участие в проведении акции. На базе Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии состоялось торжественное открытие Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Волонтеров Победы и молодёжь города приветствовали: Валентина Владимировна Димитриева, Заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодёжной политики администрации города Канаш, Геннадий Иванович Косолапов, секретарь Канашского городского отделения партии «Единая Россия».

Рочева Ангелина и Никифорова Юлия, обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Канаш, подарили песню «Ты живи, моя Россия».

В годы войны было призвано 2550 канашцев, 827 из них погибло и пропали без вести. В рамках торжественного открытия Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» Волонтеры Победы почтили минутой молчания погибших и пропавших без вести канашцев.

По итогам торжественного открытия акции «Георгиевская ленточка» Волонтеры Победы раздали жителям города Канаш 700 ленточек.



24 апреля 2017
21:54
Поделиться