г. Канаш Чувашской Республики

О сложившейся ситуации по обеспечению города Канаш водой

Уважаемые жители города Канаш!

Администрация города доводит до Вас информацию о сложившейся ситуации по обеспечению города водой. Водоснабжение города Канаш осуществляется от двух водоводов – «Высоковка – Канаш» и «Бахтиарово – Канаш».

В связи с аварией на участке водовода «Бахтиарово – Канаш», связанной с прорывом водопроводной трубы, ограничена подача воды в город. Работа глубинных насосов на скважинах происходит в максимальном режиме. Однако существующие мощности насосов не позволяют (с учетом потерь на аварийном участке) обеспечить объемы потребления воды городом.

В настоящий момент (21.01.2017) местонахождение аварийного участка установлено к северо-востоку от д.Аниш-АхпердиноКанашского района. Для производства ремонтных работ, подъезда специализированной техники и аварийных бригад, необходимо произвести отчистку дороги к месту аварии от снежных масс, протяженностью около 2-ух км. Параллельно ООО «Водоканал» формирует аварийные бригады техническими средствами и материалами, необходимыми для ликвидации аварии. Работа всех специальных служб организована в круглосуточном режиме до момента ликвидации аварии.

Администрация города обращается к жителям с просьбой максимально ограничить потребление воды. По этой причине приостановлена подача горячей воды в город и проведены ряд других мероприятий, направленных на то, чтобы избежать отключения в городе холодного водоснабжения в полном объеме. Экономия холодной воды на этом этапе даст нам возможность поддержания минимальное давление в системе водоснабжения города.

Особенно обращаем внимание на данную проблему тех жителей города, которые производят отбор горячей воды из системы теплоснабжения. Подвоз воды для подпитки систем теплоснабжения в котельные города организован в круглосуточном режиме. Однако ваши действия могут привести к сбоям работы котельных и как результат еще большим аварийным ситуациям. Отнеситесь с пониманием к возникшей проблеме.

Так же сообщаем, что ЕДДС и отделом специальных программ города организован подвоз питьевой воды в различные районы города.

Надеемся на понимание наших жителей и приносим извинения за доставленные неудобства. О проводимых мероприятиях будем информировать в оперативном режиме.



21 января 2017
15:02
Поделиться