г. Канаш Чувашской Республики

Глава администрации города Канаш В.В. Софронов открыл VI турнир по вольной борьбе на призы Деда Мороза, учрежденный Группой Компаний «Канмаш»

Глава администрации города Канаш В.В. Софронов открыл VI турнир по вольной борьбе на призы Деда Мороза, учрежденный Группой Компаний «Канмаш»

24 декабря 2016 года в ДЮСШ «Локомотив» с целью популяризации вольной борьбы среди школьников и подростков состоялся заслуживший звание «традиционный» VI турнир на призы Деда Мороза, учрежденный Группой Компаний «Канмаш». Турнир проводился для юных борцов 2006 г.р. и младше, которых на взвешивании было зарегистрировано более 100. На ковре было разыграно 17 комплектов наград.

На официальной церемонии открытия турнира наряду с Дедом Морозом и главным меценатом турнира, депутатом городского Собрания депутатов Андреем Юриевичем Лапшиным, юных спортсменов приветствовал глава администрации города Канаш Владислав Васильевич Софронов. Глава администрации города Канаш поздравил всех собравшихся в зале с наступающим Новым годом, пожелали здоровья и успехов в спорте. «Традиция проведения турнира крепнет год от года, увеличивается число участников. Несмотря на возраст многие из участников турнира уже показывают достаточно высокие результаты. Очень хорошо, что сегодня вы занимаетесь спортом, придерживаетесь здорового образа жизни. Хочу пожелать успешных выступлений на соревнованиях всех уровней, что бы своими высокими результатами вы прославляли город Канаш, Чувашию и Российскую Федерацию» - сказал Владислав Васильевич, обращаясь к участникам турнира.

То, что сегодня вольная борьба является очень популярным видом спорта в городе Канаш, говорит не только количество участников турнира, но и количество болельщиков на трибуне. В этот день с трудом можно было найти свободное место – поболеть за своих участников пришли родители юнных борцов, братья сестры, бабушки и дедушки.

Традиционный турнир по вольной борьбе на призы Деда Мороза для канашцев стал семейным праздником.

 

Из истории проведения:

 

2010 год   2011 год   2013 год   2014 год   2015 год



24 декабря 2016
13:13
Поделиться