г. Канаш Чувашской Республики

День знаний состоялся в Канашском транспортно-энергетическом техникуме

День знаний состоялся в Канашском транспортно-энергетическом техникуме

Торжественно и ярко начался учебный год в Канашском транспортно-энергетическом техникуме. В этом учебном году КанТЭТ принял в свои ряды 275 первокурсников, успешно прошедших конкурсный отбор из самых разных регионов Российской Федерации. В числе студентов первокурсников будущие специалисты трубопроводного транспорта нефти из таких ОСТ, как АО «Транснефть – Прикамье», АО «Транснефть – Север», АО «Транснефть – Приволга», АО «Транснефть – Верхняя Волга», АО «Транснефть – Сибирь», АО «Транснефть – Дружба».

Торжественную линейку открыл директор Канашского транспортно-энергетического техникума Ильсур Ринатович Назмутдинов. Он поздравил собравшихся с началом нового учебного года, сказал, что впереди у студентов новая жизнь, полная новых знаний, творческого вдохновения, научных исследований и открытий. Так же звучали приветственные речи почётных гостей: Владислава Васильевича Софронова, главы администрации г. Канаш; Илдара Наилевича Шамгунова, заместителя генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть – Прикамье»; Кияметдина Садыртдиновича Мифтахутдинова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики V созыва, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», генерального директора АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и ветерана техникума Елены Трофимовны Васильевой.

2016 год для техникума Юбилейный и особенно значимый, т.к. объединяет два важных исторических события: 80 – лет основания и 10-лет сотрудничества с АО «Транснефь – Прикамье». В течение 10 лет техникум успешно развивается и приносит свои плоды благодаря сотрудничеству с Акционерным обществом «Транснефть - Прикамье, улучшается материально-техническая база, позволяющая отработать студентам первичные и профессиональные навыки по специальности; внедряются инновационные технологии, растёт профессиональное мастерство педагогов.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный в практическую подготовку квалифицированных специалистов особо отличившимся педагогическим работникам техникума были вручены Почётные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Благодарственные письма АО «Транснефть – Прикамье», Почётные грамоты администрации г. Канаш и отдела образования и молодёжной политики г. Канаш и  Канашского транспортно – энергетического техникума.

Линейка, на которой первокурсники представили свои группы, произносили девизы своих профессий, завершилась запуском в небо фейерверка шаров в знак добра и веры, надежды на успех.

По завершению торжественной части директор Канашского строительного техникума И.Р. Назмутдинов провел экскурсию для почетных гостей по учебным аудиториям и цехам, где проходят практические занятия.



01 сентября 2016
20:39
Поделиться