г. Канаш Чувашской Республики

1 сентября в поход за знаниями отправились 522 учащихся средней школы №10 города Канаш

1 сентября в поход за знаниями отправились 522 учащихся средней школы №10 города Канаш

Девочки в белых блузках, мальчики в строгих костюмах, цветы, банты и детский смех – вот что несет в себе начало нового учебного года, которому посвящены праздничные линейки, проводимые во всех общеобразовательных учреждениях 1 сентября.

Праздничная линейка в школе №10 прошла для всех учащихся на школьном стадионе.

Дверь в страну знаний открыл директор школы Н.М. Захаров, который поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелал удачного старта и успешного финиша.

Поздравить учеников школы №10 и их родителей прибыли почетные гости: первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Т.Г. Богданова, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики V созыва К.С. Мифтахутдинов, глава администрации г. Канаш В.В. Софронов, директор ООО «Строитель» В.Ф. Фарбер и директор БТИ Канашского района В.В. Иванов.

С приветственными словами к учителям, учащимся и ко всем собравшимся в этот замечательный день в среднюю школу №10 также обратился ветеран войны и труда, почетный гражданин г. Канаш В.А. Калинкин: «Пятерка – это трудная отметка, она сияет, но высоко-высоко! И добраться до нее по каменистым тропам очень тяжело! Но я всё-таки желаю не сдаваться и идти только вперед!»

Первые стихи подарили гостям праздника первоклассники, старшеклассники поприветствовали маленьких учеников и подарили им памятные сувениры.

В заключении торжественной линейки прозвенел первый в новом году школьный звонок, после которого обучающиеся отправились в свои светлые классы.



01 сентября 2016
20:17
Поделиться