г. Канаш Чувашской Республики

Канашский строительный техникум вновь распахнул свои двери

Канашский строительный техникум вновь распахнул свои двери

Сегодня, 1 сентября 2016 г. Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии вновь торжественно открыл свои двери для обучающихся. В актовом зале техникума прошло праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года, на котором присутствовали первокурсники, их родители, педагогические работники, администрация техникума и почетные гости.

В числе почетных гостей, поздравивших студентов Канашского строительного техникума, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики V созыва К.С. Мифтахутдинов, глава администрации г. Канаш В.В. Софронов и директор ООО «Строитель» В.Ф. Фарбер.

«Уважаемые заслуженные повара и строители – это я обращаюсь к вам авансом, но надеюсь, что каждый из вас обязательно достигнет успеха. Поздравляю вас с этим замечательным днем – Днем знаний. Желаю здоровья, удачи, процветания, больших успехов и в учебе, и в жизни», - поздравил присутствующих глава администрации г. Канаш В.В. Софронов.

Педагогическим работникам и обучающимся, показавшим хорошие результаты в работе и активное участие в общественной жизни были вручены Дипломы и Благодарности различного уровня. А право дать первый звонок было предоставлено обучающемуся-первокурснику Азизову Булату, который ознаменовал начало урока Мира, посвященного в 2016 году возрождению спортивного движения «От ГТО - к олимпийским медалям!».

В этом году первокурсниками Канашского строительного техникума стали порядка 150 выпускников школ города и близлежащих районов. Обучение будет проходить по специальностям повар-кондитер, мастер общих строительных работ, мастер отделочных строительных работ и строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

В группах II и III курса в этот день прошли уроки по безопасности жизнедеятельности. Преподаватели напомнили обучающимся и студентам о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.



01 сентября 2016
16:53
Поделиться