г. Канаш Чувашской Республики

Стартовали игры розыгрышей Кубков города Канаша по баскетболу сезона 2016 года, открывающих обширную программу соревнований, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Стартовали игры розыгрышей Кубков города Канаша по баскетболу сезона 2016 года, открывающих обширную программу соревнований, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В спортивном зале ДЮСШ «Локомотив» взяли старт игры сразу двух идентичных турниров- розыгрыши Кубков города Канаша по баскетболу сезона 2016 года. Обладателей главных трофеев определят команды мужчин и женщин. Именно данные два турнира в этом году открывают обширную программу спортивных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первые два игровых дня, объединившие матчи первого тура принесли следующие результаты.

Стартовый тур не обошелся без сюрпризов, главный из которых- победа представителей Канашского финансово-экономического колледжа со четом 18:17 над Клубом любителей баскетбола (ранее костяк команды выступал за многократного победителя прошлых лет- ООО «Аурат-СВ»). Также в группе №1 победы добилась команда Канашского транспортно-энергетического техникума, обыгравшая представителей Канашского педагогического колледжа. В группе №2 победы в свой актив записали баскетболисты БК «Западный» и ДЮСШ «Локомотив», взявшие вверх соответственно над командами Канашского строительного техникума и «Локомотив». По регламенту соревнований по два лучших мужских коллектива из каждой группы продолжат борьбу за награды турнира в матчах полуфинала.

В турнире женщин к неожиданностям можно отнести победу баскетболисток ДЮСШ «Локомотив» над крепкой командой медицинских работников. Таким образом, на текущий момент по одной победе в своем активе имеют команды школы №1 и ДЮСШ «Локомотив» (группа №1), команда педагогических работников и команда Канашского финансово-экономического колледжа (группа №2). По регламенту соревнований победители групп сразятся за главный приз турнира- Кубок, а команды, занявшие в группах вторые места, поспорят за место на призовом подиуме и медали за 3 место. Игры второго тура намечены к проведению на 4-5 апреля. Начало встреч- 15.00 часов.

Подробнее

Отдел физической культуры и спорта



01 апреля 2016
11:52
Поделиться