г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в городе Канаш состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании были заслушаны доклады главы администрации города Канаш Л.П. Ивановой, начальника отдела специальных программ В.Н. Федорова и генерального директора ОАО «Канашские городские электросети» А.Н. Константинова о ходе выполнения работ по устранению последствий неблагоприятных метеорологических явлений от которых возникли отключения электроэнергии и произошли затруднения движения на улицах города.

Как сообщалось ранее 17 октября 2014 года в городе Канаш в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в некоторых районах города. Всего без электричества остались около 300 частных домов. Объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта затронуты не были.

Руководство администрации города с первых минут взяло ситуацию под контроль. Аварийные службы городских электрических сетей, а также управляющие компании были приведены в режим повышенной готовности и приступили к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В выполнении аварийно-восстановительных работ по устранению возникших повреждений на воздушных линиях электропередачи было задействовано 5 ремонтно-восстановительных бригад (22 человека) и 5 единиц спецтехники.

18 октября к 15 часам все последствия аварии в городе Канаш были устранены.

 

Протокол заседания



20 октября 2014
18:09
Поделиться