г. Канаш Чувашской Республики

Встречи в рамках Единого информационного дня в Канаше прошли продуктивно

Встречи в рамках Единого информационного дня в Канаше прошли продуктивно

В Канаше Единый информационный день начался с планерного совещания, в котором приняли участие Филиппов Владимир Иванович – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, Грунин Александр Валентинович – заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Борисова Лидия Григорьевна – заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике, Евдокимова Татьяна Львовна – руководитель Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, Кудряшов Сергей Владимирович - заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, Кузюков Владимир Николаевич – руководитель Государственной службы Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, Семенов Андрей Анатольевич –  начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, глава администрации города Канаша Людмила Иванова и начальники структурных подразделений администрации. Здесь были обсуждены вопросы Единого информационного дня в октябре: об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов; об итогах проведения V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава»; об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог. Кроме того - о состоянии аварийности на дорогах Чувашской Республики за 9 месяцев 2014 г., а также меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2014/2015 года.

Далее представители республиканской информационной группы выехали на предприятия и организации. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов посетил филиал “Канашмежрайгаз” ОАО «Чувашсетьгаз», школы №3 и №8.  На этих встречах присутствовало порядка 200 человек. До них были доведены актуальные темы дня, также Владимир Иванович ответил на вопросы горожан и провел прием граждан по личным вопросам.

«Встречи прошли продуктивно, вопросы, которые прозвучали из уст его участников, в основном касались благоустройства города, наведения порядка, организации вывоза мусора, частных вопросов ни по отоплению, ни по поводу протекания крыш канашцы не задавали. Если сравнить встречи прошлых лет и сегодняшние, в людях чувствуется позитив, доброта, стабильность, отсутствие нервозности.

Конечно, проблемы есть, но администрация старается их решить своевременно, работа по обеспечению жизнедеятельности города проводится большая, и население это видит. В этом году в Канаше проложено 3, 5 км тротуаров, велся ремонт автомобильных дорог. У людей есть понимание того, что не все решается одним днем», - прокомментировал министр.

Владимир Филиппов также в этот день побывал в Канашском ТПУ Чувашавтодора и в КФХ Макаров, посмотрел подготовку техники и песчано–соляной смеси для эксплуатации региональных, муниципальных и межпоселенческих дорог в зимний период. По словам руководителей, для них "неожиданно выпавший снег» неприятной неожиданностью не будет.



16 октября 2014
09:57
Поделиться