г. Канаш Чувашской Республики

Команда "Ступени» Дома детского творчества города Канаша – серебряный призер республиканского туристического слета среди обучающихся

Команда "Ступени", представляющая Дом детского творчества города Канаша, вернулась с призовым местом из республиканского туристического слета среди обучающихся в зачет IV Туриады школьников Чувашской Республики 2014-2015 года, который проходил 26-28 сентября в Заволжье на реке Варламовка. Второго почетного места юные канашские туристы удостоились среди 15 команд (120 человек) из 9 муниципалитетов Чувашской Республики.

В этом году проведение слёта совпала с Днём Туризма, все три дня стояла хорошая, солнечная погода и у всех участников было отличное настроение. Ребята продемонстрировали технику водного туризма, спортивное ориентирование и ночное спортивное ориентирование, проверили свои умения  в веревочном городке, проявили смекалку и навыки туризма на этапах контрольно-туристского маршрута, в упорнейшей борьбе в конкурсе «Перетягивание каната» продемонстрировали свои силы и слаженность в действиях, проявить творческие способности в конкурсной программе.

Призеры и победители в общем зачете слета:

1 место – МБОУ "Чиршкасинская СОШ" (Чебоксарский район),

2 место – "Ступени" ДДТ (г. Канаш),

3 место - МБОУ "СОШ № 37"(Памирка) (г. Чебоксары).

 

В зачет IV Туриады среди делегаций места распределились следующим образом:

1 место – Чебоксарский район;

2 место - г. Канаш;

3 место - г. Чебоксары;

4 место - г. Новочебоксарск;

5 место - Цивильский район;

6 место - Моргаушский район;

7 место - Канашский район;

8 место - Вурнарский район;

9 место - Красноармейский район.

 

Справочно: В 2013 году  в республиканском туристском слете приняли участие 26 команд (208 человек) из 14 муниципалитетов. Среди них призерами и победителями в общем зачете были:

1 место – "Кредо-1" (г. Новочебоксарск);

2 место - МБОУ "Шимкусская СОШ" (Янтиковский район);

3 место - "Ступени" ДДТ (г. Канаш).

 



29 сентября 2014
14:06
Поделиться