г. Канаш Чувашской Республики

Оплачивать жилье и коммунальные услуги наниматели обязаны своевременно

Оплачивать жилье и коммунальные услуги наниматели обязаны своевременно

25 сентября комиссия по взысканию долгов за ЖКУ, в состав которой входят представители Отдела МВД РФ по г.Канаш, ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, Администрации города Канаша, провела очередной рейд. Письма были доставлены до нанимателей муниципальных жилплощадей, проживающих в многоквартирных домах по улице Пушкина, которые не оплачивают счета за ЖКУ свыше шести месяцев.

Должникам напомнили, что в соответствии пп.5, п.3., ст.67 Жилищного Кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Также, в соответствии со ст.68 Жилищного Кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную ст. 7.21, гл.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в части нарушения правил пользования жилыми помещениями.

Граждане были уведомлены, что в случае неуплаты долга по коммунальным платежам в установленные сроки и в соответствии п.2 ст. 687 Гражданского кодекса, Администрация города Канаш вынуждена обратится в суд с иском о расторжении договора социального найма.

В первую очередь комиссия посетила граждан, у которых долг за жилищно-коммунальные услуги, насчитывает свыше 200 тысяч рублей. Рабата в данном направлении продолжается.



26 сентября 2014
14:03
Поделиться