г. Канаш Чувашской Республики

г.Канаш: людям преклонного возраста – забота, внимание и льготы

г.Канаш: людям преклонного возраста – забота, внимание и льготы

Под руководством заместителя главы администрации города Канаша Валентины Димитриевой состоялось заседание Оргкомитета по проведению в Канаше Дня пожилых. Был обсужден план праздничных событий.

В рамках Международного дня пожилых традиционно в городе предусмотрен ряд мероприятий, главная мысль которых - привлечь внимание общества к проблемам людей старшего поколения, воспитать доброжелательное, заботливое отношение к представителям преклонного возраста.

В этом году в дни праздника большинство канашских организаций, предоставляющих бытовые услуги населению, будут обслуживать ветеранов на льготных условиях. В их числе парикмахерские, салоны по ремонту обуви, городская баня.

30 сентября и 1,2 октября наши бабушки и дедушки при предоставлении соответствующих удостоверений смогут проехаться в общественном транспорте по маршрутам города бесплатно.

1 октября 2014 года в 14.00 часов во Дворце культуры состоится торжественное собрание, посвященное Дню пожилых людей. В программе: поздравления гостей, выступления самодеятельных коллективов, солистов города, чаепитие и открытие театрального сезона молодежного театра «Грани» и чувашского народного театра «Çамраклăх». Вход свободный.

Ждем всех на праздник!

 



26 сентября 2014
09:44
Поделиться