г. Канаш Чувашской Республики

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии В. Филиппов: "Встречи в рамках Единого информационного дня - это площадки для обмена мнениями, для открытого диалога"

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии В. Филиппов: "Встречи в рамках Единого информационного дня - это площадки для обмена мнениями, для открытого диалога"

 «О ходе подготовки к проведению 9-11 октября V Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава»; «О комплексе мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков в Чувашской Республике»; «О реализации Указа Главы Чувашской Республики № 108 от 31 июля 2014 г. «О  дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики» («Профиль здоровья Чувашской Республики») шел разговор в ходе очередного Единого информационного дня.

На планерном совещании, которое состоялась в администрации города Канаша с участием Филиппова Владимира Ивановича – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики,  Борисовой Лидии Григорьевны – начальника  Управления организации назначения и выплаты пенсий  Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике, Кузюкова Владимира Николаевича – руководителя Государственной службы Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, глава администрации Людмила Иванова довела информацию по актуальным темам дня в разрезе города.

«Мы, канашцы, с большим энтузиазмом и нетерпением ждем V Международного спортивного форума. В свете планируемого в городе Канаше большого спектра работ, включающего в себя реконструкцию стадиона ДЮСШ «Локомотив», строительство Ледового катка будет интересно изучить опыт других регионов. Отделом физической культуры и спорта администрации города Канаш утвержден план мероприятий, в рамках которых будет организована информационная поддержка проведения Форума. Учитывая большой поток иногородних участников Форума через наш город, запланировано проведение в Канаше многочисленных соревнований, встреч и иных мероприятий»,- обозначила Людмила Петровна.  

Что касается комплекса мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков, в администрация города Канаша проводит мониторинг потребительских цен на продовольственные товары, результаты размещаются на официальном сайте города Канаша.

С 23 августа 2014 г. стартовал месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени - 2014». В рамках него всем желающим производителям сельскохозяйственной продукции, в том числе подсобным хозяйствам, предоставлена возможность реализовать свою продукцию на торговой площадке ОАО «Канашская городская ярмарка». Места для торговли здесь предоставляются бесплатно. Также предоставляется возможность реализации продукции с автотранспорта. Пенсионерам, ветеранам и инвалидам организована бесплатная доставка приобретенной сельхозпродукции. Нужно отметить, что на ярмарке «Дары осени-2014» в Канаше цена картофеля в минувшие выходные была отмечена от 11 рублей за килограмм.

Далее состоялись встречи с населением и трудовыми коллективами. Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов посетил МБОУ ДОД «ДЮСШ», МБОУ ДОД «ДМШ» и ООО «Канашский завод технологической оснастки».

«Встречи в рамках Единого информационного дня - это площадки для обмена мнениями, для открытого диалога, возможность задать вопросы в адрес руководства города и республики напрямую и получить квалифицированные ответы от компетентных лиц», - подчеркнул Владимир Иванович в ходе разговора.

Обсуждения шли активно, участники ЕИД задавали вопросы, касающиеся социально-экономического развития города, республики, интересовались реализацией республиканских программ, озвучивали проблемы, которые их беспокоят. Большинство заданных вопросов касались прежде всего городской инфраструктуры – это ремонт тротуаров во дворах, уличное освещение внутри микрорайонов, обустройство парковок возле многоквартирных домов, спрашивали об опыте города Чебоксар по вывозу ТБО из частного сектора.

В рамках единого информационного дня Владимир Филиппов ознакомился с деятельностью завода технологической оснастки. Министр Владимир Филиппов осмотрел цеха, пообщался с заводчанами, ознакомился с ассортиментом продукции.

Предприятие специализируется на обработке металла и производстве металлических изделий и металлоконструкций. На заводе также налажен серийный выпуск малой дорожной и строительной техники.

«Они просты в эксплуатации, имеют большой рабочий ресурс, а по параметрам окупаемости намного превосходят зарубежные аналоги. Особую популярность заслужили наши виброплиты, способные выполнить любые задачи: от уплотнения сыпучих материалов, грунтов, дроблёных скальных пород, асфальта и асфальтобетона, до укладки тротуарной плитки и брусчатки, обустройства травяных газонов, кортов и строительных полей. Такую технику может себе позволить не только эксплуатационная организация, но и любой владелец загородного дома. Все канашские строители пользуются нашей продукцией», - рассказал директор завода Владимир Семенов.

В ходе информационного дня также прошли приемы граждан пол личным вопросам.



18 сентября 2014
09:55
Поделиться