г. Канаш Чувашской Республики

г. Канаш готовится к проведению городского этапа Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2014»

г. Канаш готовится к проведению городского этапа Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2014»

В кабинете заместителя главы по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш В.В.Димитриевой состоялось большое совещание по вопросам проведения городского этапа Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2014». В работе приняли участие более 50 специалистов, курирующих вопросы спорта, в том числе учителя и преподаватели физической культуры и спорта школ, средне-специальных учебных заведений, тренера-преподаватели спортивных школ, представители дошкольных образовательных учреждений, специалисты, курирующие вопросы спорта по месту жительства и другие.

Валентина Владимировна напомнила, что традиционно все субъекты образования являются наиболее активными участниками соревнований, проводимых под эгидой Всероссийского дня бега, а основная задача оргкомитета - создание праздничной атмосферы, которую подхватит взрослое население.

Начальник отдела физкультуры и спорта И.Мингалеев остановился на том, что Всероссийский день бега десятый год подряд пройдет по всей стране – от Балтики до Камчатки. В свою очередь беговые трассы Канаша в шестой раз соберут любителей бега. По традиции последних лет основным местом старта станет Центральная площадь города.

Соревнования в  г.Канаш проводятся в целях: привлечения  трудящихся  и учащейся молодежи, горожан к регулярным занятиям физической культурой, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения г.Канаш, популяризации лёгкой атлетики в г.Канаш, популяризации бега, как одного из самых доступных и эффективных средств в укреплении здоровья.

21 сентября канашцы смогут стать участниками большого спортивного праздника. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Кросс Нации – 2014» осуществляется: Министерством спорта Российской Федерации, ФГАУ «Управление спортмероприятий» Минспорттуризма России, Всероссийской федерацией лёгкой атлетики. В Чувашской Республике общее руководство осуществляется Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, республиканским организационным комитетом.

В городе Канаше в 10.00 часов на старт выйдут воспитанники детских садов, далее участники массовых забегов: 10.30- учащиеся 1-2 классов, 10.50- учащиеся 3-4 классов, 11.20- учащиеся 5-7 классов, 12.10- участники VIP-забега, 12.20- учащиеся 8-9 классов. Начиная с 12.40- участники сильнейших забегов.

Определение победителей и призеров соревнований осуществляется в соответствии с действующими правилами соревнований по легкой атлетике, утвержденными Минспортом России. Участники, занявшие I - III места среди 1-2, 3-4, 5-7, 8-9 классов в каждом забеге отдельно среди мальчиков и девочек (по школам) награждаются памятными значками. Участники, занявшие I - III места в забегах сильнейших на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами. Отдельное внимание было заострённо на вопросах подачи предварительных заявок, а также на том, что в условиях огромного количества участников успех в первую очередь зависит от слаженности работы судейской коллегии с представителями команд. Дополнительно организационный комитет обещал специальные сюрпризы для самых юных участников спортивного праздника- воспитанников детских садов.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по телефонам 2-36-78, 8-919-660-81-79 (отдел физической культуры и спорта).

"Кросс нации - 2014"

Отдел физической культуры и спорта



15 сентября 2014
16:31
Поделиться