г. Канаш Чувашской Республики

Универсальная электронная карта - будущее уже сегодня!

Универсальная электронная карта объединяет в себе идентификационную и платежную функции, что позволяет использовать ее как аналог удостоверения личности в электронной среде и осуществлять платежи. Это безопасный и удобный инструмент, открывающий доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам в электронном виде.

Карта выдаётся гражданам России бесплатно по личному заявлению. Использование карты и подключенного к ней банковского счета бесплатно. Срок действия универсальной электронной карты — 5 лет.

В настоящее время жители города Канаш и Канашского района, а также Янтиковского, Вурнарского, Комсомольского, Батыревского районов, могут подать заявление на получение универсальной электронной карты в отделе социальной защиты населения г.Канаш и Канашского района по адресу: г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.13 каб. № 103. Заявления на оформление карты принимаются с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00). Для оформления карты необходимо предоставить паспорт гражданина РФ и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), заполнить и подписать необходимые документы.

По состоянию на 15 августа 2014 года в отделе социальной защиты населения г.Канаш и Канашского района заявления на получение универсальной электронной карты (УЭК) подали 2102 человек, получили карты 1237 человек. 

 



20 августа 2014
07:33
Поделиться