г. Канаш Чувашской Республики

Учащиеся лицея государственной службы и управления Канаша – победители конкурса эссе, приуроченного к Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации

Лето- это не только пора активного отдыха, но и время, когда можно принять участие в различных конкурсах, узнать новое и интересное, развить творческие способности. Именно на подобную деятельность был ориентирован конкурс эссе, организованный и проведенный следственным управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике в честь профессионального праздника – День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Целями конкурса явились: популяризация истории и лучших традиций Следственного комитета Российской Федерации; пропаганда деятельности Следственного комитета Российской Федерации; формирование в сознании молодежи положительного образа сотрудников Следственного комитета Российской Федерации; повышение познавательного интереса учащихся в области права и стимулирование учащихся к получению дополнительных знаний путем самообразования.

Конкурс проводился в двух возрастных группах: младшая группа - учащиеся 6-8 классов и старшая группа - учащиеся 9-11 классов.

Особенно приятно, что среди множества поступивших со всей Чувашии работ, конкурсная комиссия определила 2 победителей – учащихся МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш Чувашской Республики.

В младшей группе это - Евгений Родионов (6 класс государственной службы).  В старшей - Владимир Алексеев (10 класс управления). 

Темы конкурса были заявлены очень сложные и требовали не только умения излагать свои мысли, но значительных знаний в области права.

Надеемся, что это не последнее удачное выступление на подобном конкурсе, так как Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике планирует продолжить проводить различные творческие конкурсы среди детей и подростков.

 



25 июля 2014
15:20
Поделиться