г. Канаш Чувашской Республики

Председатели Советов МКД обсудили актуальные вопросы обслуживания жилищного фонда

Председатели Советов МКД обсудили актуальные вопросы обслуживания жилищного фонда

Сегодня в администрации города состоялось собрание с председателями многоквартирных домов. Провела его и.о. главы администрации города Канаша Людмила Иванова.

Людмила Петровна, начиная встречу, информировала участников совещания, что на днях будет завершен процесс регистрации новой муниципальной управляющей компании по обслуживанию жилого фонда. Было предоставлено слово руководителю создающейся УК Марии Барыкиной. Мария Викторовна рассказала о функциях новой организации и отметила, что перечень видов работ по содержанию жилья и ремонту общего имущества многоквартирных домов, а также тарифы будут составляться с помощью специальной электронной программы индивидуально для каждого МКД, с учетом степени износа и других характеристик. При этом будут учтены предложения собственников помещений.

И.о. главы администрации Канаша обратилась к присутствующим за советом о наименовании новой организации. Зал практически мгновенно и единогласно высказал мнение назвать ее «Чистый город», выражая желание, что новая компания будет заниматься не только управлением и обслуживанием МКД, но и благоустройством городских территорий.

На встрече также были обсуждены проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, из зала были заданы вопросы о начислении за ОДН, вывозе ТБО, капитальном ремонте домов.

Заместитель главы администрации города Канаша Андрей Зайцев разъяснил порядок капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, обозначил действия, которые собственникам домов нужно предпринять для того, чтобы обновить и модернизировать свое жилище средствами республиканского бюджета и фонда содействия реформированию ЖКХ.

Он также объявил, что 24 апреля 2014 года в актовом зале администрации города Канаша состоится обучающий семинар по теме капитального ремонта, проведут его специалисты из города Москвы. Принять в нем участие могут все желающие.

В завершение собрания был избран Актив Советов МКД, которому в здании администрации города предложен кабинет, оснащенный необходимой техникой.

 



22 апреля 2014
18:05
Поделиться