г. Канаш Чувашской Республики

Купол и крест увенчали новостроящийся храм-часовню в честь Петра и Февронии в Канаше

Купол и крест увенчали новостроящийся храм-часовню в честь Петра и Февронии в Канаше

18 апреля 2014 года, в Великую Пятницу, в Канаше на строящийся храм-часовню в честь Петра и Февронии были подняты купол и крест. Этот день был освещен благодатным солнцем и наполнен глубоким смыслом – в канун светлого праздника Пасхи.

Подготовительные работы для водружения купола и освященного креста на здание новостроящегося храма проходили в один из главных дней Страстной недели – Великий четверг, в который вспоминается Тайная вечеря и установление Иисусом Христом таинства Евхаристии, 17 числа.

Напомним, в Канаше 2013 году по инициативе городского отделения общественной организации «Чувашский республиканский Союз женщин», при поддержке и.о. главы администрации города Канаша Людмилы Ивановой и канашского духовенства началось строительство храма-часовни в честь муромских святых Петра и Февронии. 15 февраля 2013 года была закладка камня в основание. За короткий срок, благодаря меценатам и благотворительным пожертвованиям горожан и жителей республики, была возведена кирпичная кладка стен. В День Петра и Февронии, 8 июля 2013 года, освятили купол с крестом. До сегодняшнего дня они ждали своего часа, чтобы увенчать храм.  

О сроках завершения строительства пока рано говорить:он строится на пожертвования. Каждый может внести свою лепту в строительство храма-часовни в честь святых Петра и Феврониии в Канаше. С реквизитами для добровольных пожертвований можно ознакомиться  здесь.



18 апреля 2014
18:18
Поделиться