г. Канаш Чувашской Республики

И.о. главы администрации города Канаша Людмила Иванова приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления

И.о. главы администрации города Канаша Людмила Иванова приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления

Сегодня в Чувашском академическом драматическом театре имени К. Иванова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Поздравить муниципальных служащих на праздник прибыл Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В мероприятии также участвовали председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Комитета Госсовета Чувашии по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николай Малов.

Людмила Иванова, представлявшая на этой встрече город Канаш, на выставке-презентации городов и районов Чувашии рассказала Михаил Васильевичу о планах по изменению экономического климата Канаша, о шагах, которые в настоящее время принимаются для решения проблемных вопросов. Представила экспозицию, посвященную объектам инфраструктуры, для строительства и реконструкции которых будут предоставлены субсидии для целей реализации проектов модернизации моногородов. Нужно отметить, из 280 городов России, заявленных на федеральную программу, было отобрано всего 5, и Канаш в том числе. Это результат слаженной работы ответственных работников администрации города Канаш и Кабинета Министров Чувашии.

На 1 этапе реализации программы Канаш получит 455,6 миллионов рублей. Эти средства выделяются на реконструкцию и модернизацию котельной №14 Восточного микрорайона, реконструкцию водопроводных сетей по ул. Ильича, ул. Ленина и напорной канализационной сети, а также канализационных очистных сооружений.

Михаил Игнатьев, выступая перед главами городов, районов, сельских поселений, главами администраций, подчеркнул, что сотрудники муниципалитетов находятся ближе всего к гражданам и поэтому несут главную ответственность за социальное самочувствие жителей. «Для развития территорий многое сделано, мы вкладываем миллиарды рублей. С учетом вложенных средств у нас должны эффективно развиваться экономика, малый и средний бизнеса, сельское хозяйство», - сказал он.

На мероприятии за большой вклад в развитие местного самоуправления и многолетний добросовестный труд  были вручены награды работникам муниципалитетов.

Людмила Иванова в этот день также ознакомилась с продукцией ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» - коммунальной техникой – мини-погрузчиками ЧЕТРА МКСМ 800А-1 с различным навесным оборудованием, предназначенными для уборки с улиц.



18 апреля 2014
16:55
Поделиться