г. Канаш Чувашской Республики

В администрации города Канаша состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В администрации города Канаша состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

17 апреля в администрации города Канаша состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Провела его и.о. главы администрации города Канаша Людмила Иванова. На заседании присутствовали ответственные лица структурных подразделений администрации, представители предприятий и организаций, правоохранительных органов.

Людмила Петровна, начиная встречу, подчеркнула важность предстоящих задач. «Сегодня мы находимся в преддверии больших праздников. Я уверена, что в нашем городе ни один ветеран не останется без внимания», - сказала она.

Начальник отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела Наталия Золотова рассказала о программе праздничных мероприятий. В городе в апреле–мае запланировано организовать обследование социально-бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны, поздравление участников и ветеранов ВОВ с Днем Победы по месту жительства с вручением подарков органом социальной защиты населения, проведение классных часов, мероприятий, посвященные дням воинской Славы в образовательных учреждениях, концерты, конкурсы, фестивали, спортивные соревнования и многое другое.

Основные действия пройдут 8 и 9 мая. В День Победы марафон праздничных мероприятий по традиции начнется с утра с митинга и возложения венков на братские могилы на городском кладбище, продолжается у монумента воинам-вагоноремонтникам. В 10 часов на Центральной площади откроется торжественный парад.

Конечно, главными действующими лицами 9 мая станут уважаемые ветераны, которые смогут возложить цветы к Монументу Славы, отведать солдатской каши на полевой кухне, посмотреть лучшие выступления творческих коллективов. У каждого жителя города в День Победы будет возможность выразить благодарность поколению победителей и почтить память павших воинов.

Кульминацией дня станет праздничный салют, который начнется в 22 часа на  Центральной площади.



18 апреля 2014
16:15
Поделиться