г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше с подростками, состоящими на учете в КДН и ЗП, проводится работа по профориентации

В Канаше с подростками, состоящими на учете в КДН и ЗП, проводится работа по профориентации

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Канаш в КУ ЦЗН города Канаша Госслужбы занятости Чувашии провела мероприятие, на которое были приглашены подростки 1996 , 1997 годов рождения, состоящие на учете в КДН и ЗП, ОДН ОМВД по городу Канашу.

Цель мероприятия: проведение профориентационной работы с подростками, рассказ о ярмарке вакансий и свободных учебных мест, ознакомление с основами законодательства.

Мероприятие началось с выступления ведущего специалиста - эксперта КДН и ЗП Т.И. Кезановой.

Татьяна Ивановна рассказала об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления.

Затем начальник отдела профобучения ЦЗН города Канаш Н.В. Петрова в игровой форме, с показом слайдов ознакомила детей с профессиями. Дети, разделившись на 2 команды, соревновались, кто больше назовет профессий.

Прошло анкетирование по выбору профессий.Ведущий инспектор отдела трудоустройства ЦЗН Степанова Н.М. довела до подростков информацию о том, как можно в свободное от учебы время поработать и как можно приобрести профессию.

Председатель епархиального Миссионерского отдела иеромонах Иосиф ( Ключников) напомнил основные заповеди, которым должен следовать всякий православный человек, подчеркнул важность исповеди и причастия. 

Психолог ЦППРК « Азамат» Т.Х. Александрова провела анонимное анкетирование о здоровом образе жизни.

В мероприятии также приняли участие и сотрудники ОМВД по городу Канаш.

В заключительном слове секретарь КДН и ЗП Н.В.  Кириллова отметила, что подобные мероприятия будут проводиться ежемесячно.

Встреча прошла интересно, ребята оживленно реагировали на выступления, задавали вопросы, на которые получали конкретные ответы.



20 ноября 2013
08:56
Поделиться