г. Канаш Чувашской Республики

В День семьи, любви и верности в Канаше совершено освящение купола будущего храма и молебен святым супругам Петру и Февронии

В День семьи, любви и верности в Канаше совершено освящение купола будущего храма и молебен святым супругам Петру и Февронии

В День памяти святых Петра и Февронии епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Затем духовенство во главе с архиереем проследовало крестным ходом к строящемуся храму-часовне в честь Муромских святых Петра и Февронии. На центральной городской площади Крестный ход Никольского храма встретился с Крестным ходом канашского храма Божией Матери «Всех скорбящих радость». 

Возле храма-часовни Преосвященнейшим Владыкой было совершено освящение купола будущего храма и молебен святым супругам Петру и Февронии.

В светской части мероприятия приняли участие  председатель Совета отцов Чувашской Республики Владимир Викторов, председатель Чувашского республиканского Совета женщин Ольга Зайцева, Управляющий делами администрации города Канаша Дмитрий Софронов, горожане.

Дмитрий Сафронов зачитал приветственный адрес и.о. главы администрации города Канаша Людмилы Ивановой с Днем семьи, любви и верности и в честь освещения купола и креста храма-часовни.

Ольга Зайцева, поздравляя всех участников события, подчеркнула, что в Чувашии активно действует не только Совет женщин, но и Совет отцов – своеобразная полноценная семья, цель и задача которых – укрепление чувашских семей для счастливого детства маленьких жителей республики, во благо светлого будущего и мощи Чувашской Республики.

Владимир Викторов в своем поздравлении отметил, что часовня, которая появилась в Канаше уникальная для Чувашии. Канашцы за короткий срок смогли воплотить добрую идею в жизнь благодаря отзывчивости, неравнодушию жителей города и республики, которые принесли пожертвование на строительство храма Божьего.

Прихожан Канашской епархии на праздники поздравили главные герои этого праздника – Петр и Феврония, а в завершение ансамбль «Арт-лицей» детской музыкальной школы исполнил Гимн Дня семьи, любви и верности.



09 июля 2013
10:27
Поделиться