г. Канаш Чувашской Республики

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни»

28 ноября в средней школе № 8 города Канаш в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» прошло мероприятие «Откуда берутся грязнульки». Доска была красочно оформлена. Прежде чем отправиться в путешествие на поезде «Здоровье» была проведена беседа о здоровом образе жизни, после которой ребята рассказали свои стихотворения о здоровье, чистоте и порядке. Затем началось путешествие по станциям. 1 станция – «Грязнулька», где ребята узнали о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы быть здоровым.

На станции «Лентяйск», познакомились с мальчиком Петей, который мечтал, чтобы все вещи сами содержались в чистоте и порядке. В  итоге школьники сделали вывод, что нужно трудиться, соблюдать правила гигиены.

Последней станцией была станция «Чистоты и Порядка». На этой станции живут ребята опрятные, аккуратные, везде чистота и порядок.

Во время путешествия были проведены различные конкурсы – это эстафета «чистюли», конкурс загадок, пословиц, пантомима, вопросы. Для зрителей была проведена игра «Это я, это я, это все мои друзья». В конце путешествия были подведены итоги.



30 ноября 2007
00:00
Поделиться