г. Канаш Чувашской Республики

Обзор письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за 11 месяцев 2008 года

Администрация города Канаш сообщает, что 11 месяцев 2008 года в адрес администрации города поступило 135 письменных обращений граждан. В прошлом году за тот же период поступило 116 писем, что составляет 116,4%. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь – ноябрь т.г. в администрацию города с письменными заявлениями обратились: 15 пенсионеров, 2 инвалида Великой Отечественной войны, 4 вдовы инвалидов Великой Отечественной войны, 3 инвалида труда, 9 участников Великой Отечественной войны, 9 инвалидов, 2 ветерана труда,  1 мать – одиночка, безработный, участник ликвидации на Чернобыльской АЭС, 3 многодетных семьи, прочие категории граждан – 84 человека.

В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, по два заявление по вопросам здравоохранения, транспорта, образования и  по вопросам труда и зарплаты, три заявления  по вопросам строительства, четыре заявлении по вопросам социального обеспечения.

За январь-ноябрь 2008 г. в адрес администрации поступило одно анонимное письмо. Писем с нарушением срока рассмотрения нет.

За 11 месяцев 2008 г. в адрес администрации г. Канаш 41 заявление и обращение граждан поступили из Администрации Президента Чувашской Республики,  2 – от Депутата Госдумы Российской Федерации, 7 – из министерств Чувашской Республики, 2 - из Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО и 2 из Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина.

За 11 месяцев 2008 г. в адрес администрации города поступило 16 повторных обращений, 10 обращений по вопросу переселения из ветхого жилищного фонда и предоставления жилья участнику Великой Отечественной войны, 6 писем по вопросу коммунально-бытового обслуживания.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приему граждан. За  11 месяцев 2008 г.  главой администрации города В.И. Полукаровой принято на личном приеме 327 жителей города.



04 декабря 2008
00:00
Поделиться