г. Канаш Чувашской Республики

Обзор письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за январь 2011 года

Администрация города Канаш сообщает, что за январь 2011 года в адрес администрации города поступило 11 письменных обращений граждан. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь 2011 года в администрацию города с письменными обращениями обратились: 2 пенсионера, прочие категории граждан – 9 человек.

В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (переселение из ветхого жилья, предоставления жилья участникам и вдовам участников ВОВ), одиннадцать заявлений по вопросу предоставления места в детском саду, семь заявлений по вопросу оказания материальной помощи и социального обеспечения, по два заявления по вопросу транспорта и по вопросу работы учреждений культуры, три заявления по вопросам трудоустройства, пять заявлений по вопросам работы учреждений здравоохранения, по одному заявлению по вопросам торговли, строительства храма.

За январь 2011 г. в адрес администрации поступило 34 коллективных обращения, 15 повторных заявлений (переселение из ветхого жилья, о перерасчете за коммунальные услуги), одно заявление по вопросу предоставления места в детском саду, одно заявление по вопросу работы рынка и одно заявление по вопросу строительства ледового дворца). За январь 2011 г. в адрес администрации поступило 3 коллективных обращения.

За январь 2011 г. в адрес администрации г.Канаш 6 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 3 – из Администрации Президента Чувашской Республики, 4 – из региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина, 1 - из аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приему граждан. За январь 2011 года главой администрации г.Канаш принято на личном приеме 22 жителя города.



01 февраля 2011
00:00
Поделиться